14-й Международный турнир по УШУ (саньда) памяти Дм.Гвишиани

В соответствии с планом мероприятий Министерства спорта и туризма Республики Беларусь и Белорусской федерации УШУ в период с 25 по 27 января 2019 года в г. Молодечно проводится международный турнир по УШУ (саньда) памяти курсанта Военной академии Республики Беларусь Дмитрия Гвишиани.

  1. Дата и место проведения

Международный турнир по УШУ (саньда) памяти курсанта Военной академии Республики Беларусь Дмитрия Гвишиани проводится в период с 25 по 27 января 2019 года в г. Молодечно.

  1. Место проведения соревнований

ГУ «Минская областная комплексная детско-юношеская спортивная школа «Олимпик-2011», ул. Великий Гостинец, 102, г. Молодечно, 222306 (зал игровых видов спорта).

  1. Участники

К участию допускаются команды стран членов EWUF и IWUF, региональных структурных подразделений ОО «БФУ», ВУЗов, ДЮСШ, СДЮШОР, спортивных клубов, и других спортивных организаций.

  1. Заявки на участие в соревнованиях
    1. Предварительные заявки в электронном виде должны быть поданы в организационный комитет не позднее 24:00 5 января 2019 года.
    2. Окончательные заявки в электронном виде должны быть поданы в организационный комитет не позднее 24:00 17 января 2019.
    3. Заявки должны быть оправлены на адрес:

ОО «Белорусская федерация УШУ»

ул. Короля, 7, г. Минск, 220004

Тел./Факс: (+375 17) 200-34-86
e-mail: bfwushu@tut.by

  1. Судьи

Команда, участвующая в соревнованиях должна предоставить в главную судейскую коллегию судью соответствующей квалификации. Судья, заявляющийся для участия в соревнованиях должен предоставить подтверждение прохождения в текущем году судейского семинара и аттестации на право судить соревнования ОО «БФУ». Судья, заявляющийся для участия в соревнованиях должен предварительно зарегистрироваться по ссылке.

Форма одежды для судьи: белая рубашка с длинным рукавом, черные брюки, спортивная обувь на мягкой подошве. Рефери дополнительно должны иметь галстук-бабочку черного цвета.

  1. Возрастные категории и разделы соревнований
    1. Саньда

Возраст спортсменов определяется на дату проведения жеребьевки.

Возрастные категории

Весовые категории

Мужчины

Женщины

Взрослые (18 – 40 лет)

56kg, 60kg, 65kg, 70kg, 75kg, 80kg, 85kg, 90kg, +90kg

52kg, 56kg, 60kg, 65kg, 70kg

Юниоры (15 – 17 лет)

48kg, 52kg, 56kg, 60kg, 65kg, 70kg, 75kg, 80kg, +80kg

48kg, 52kg, 56kg, 60kg, 65kg

Юноши (12 – 14 лет)

36kg, 39kg, 42kg, 45kg, 48kg, 52kg, 56kg, 60kg, 65kg, 70kg, +70kg

42kg, 45kg, 48kg, 52kg, 56kg

Соревнования проводятся по правилам, утвержденным Исполкомом Белорусской федерации УШУ 24.02.2018 года

Каждая команда представляет не более 3-х человек в одной весовой категории.

Система проведения соревнований – «олимпийская» (с выбыванием проигравшего). Если в весовой категории 3 и менее участника, применяется круговая система соревнований. В случае если в весовой категории один участник, соревнования и награждение в данной весовой категории не проводятся.

Соревнования лично-командные, проводятся с определением как личного, так и командного первенства. Места участников соревнований в личном зачете определяются по сетке боев. Места среди команд распределяются в соответствии с суммой очков, набранных каждым членом команды. В случае если в весовой категории участвует более 1 спортсмена от команды, в командном зачете принимает участие спортсмен, заявленный в качестве участника командного зачета на мандатной комиссии.

Экипировка спортсменов. Каждый спортсмен обязан иметь экипировку в соответствии с правилами. В комплект входят: защита голени для юношей, защитные бинты для кистей рук, перчатки, защита паха, защита для зубов (капа), шлем, майка или футболка, шорты, защитный жилет. Каждый спортсмен обязан иметь майку (футболку), шорты и защитный жилет синего и красного цвета. Спортсмен, нарушающий требования к экипировке, будет отстранен от соревнований.

В категории юноши запрещены:

  1. Регистрация, допуск к соревнованиям

Регистрация участников соревнований производится в электронном виде:

Время и место регистрации участников соревнований, взвешивания спортсменов и жеребьевки, определяется программой соревнований, которая публикуется на сайте www.bywuf.org.

Для регистрации представитель команды должен предоставить оригинал заявки на участие в соревнованиях, допуск врача (медицинскую справку о состоянии здоровья), разрешающий участвовать в соревнованиях на каждого спортсмена, действующую медицинскую страховку, включающую участие в спортивных соревнованиях. Медицинская справка должна иметь угловой штамп учреждения здравоохранения. Срок действия медицинской справки – 20 дней.

Взвешивание спортсмена проводится одни раз на основании электронной регистрации. Если спортсмен не попал в заявленную весовую категорию, к участи в соревнованиях он не допускается.

Жеребьевка спортсменов проводится на основании данных, указанных в окончательных заявках.

 

Скачать: положение о турнире, форму заявки

 

Фото с сайта https://wudeschool.com. Автор: Максим Артишевский