Аккредитация вида спорта

Краткое описание

Законом Республики Беларусь от 19 июля 2022 г. № 200-З «Об изменении законов по вопросам физической культуры и спорта» предусмотрено, что с 1 июля 2023 г. индивидуальные предприниматели и организации негосударственной формы собственности будут подлежать государственной аккредитации на право осуществления деятельности по развитию физической культуры и спорта.

При прохождении государственной аккредитации на право осуществления деятельности по развитию физической культуры и спорта для индивидуальных предпринимателей необходимо, при наличии федераций по виду (видам) спорта, обеспечить согласование в письменном виде с республиканскими федерациямипо виду (видам) спорта.

Общественное объединение "Белорусская федерация У-ШУ" приказом Министерства спорта и туризма №395 от 22.12.2021 года включена в реестр федераций (союзов, ассоциаций) по виду (видам) спорта, номер свидетельства 117.

Для согласования деятельности по развитию физической культуры и спорта по виду спорта "УШУ", индивидуальные предприниматели и организации негосударственной формы собственности должны обратится в правление федерации с соответствующим заявлением
Заявление и копии документов необходимо направить на адрес ОО "БФУ". Документы могут быть направлены в электронном виде на e-mail: bfwushu@tut.by.
По результатам рассмотрения заявления и прилагаемых документов в течение 30 дней принимается решение о согласовании деятельности или об отказе в согласовании деятельности.